Todas las bibliotecas abrirán a las 12:00 p. m. el jueves 27 de junio debido a la capacitación del personal.

8778

Del 21 de mayo al 14 de julio: la Biblioteca Eastside estará cerrada debido a trabajos de construcción.

7988
Título

Póngase en Contacto con Nosotros

Cuerpo

Póngase en Contacto con el Departamento de Sostenibilidad y Resiliencia en 

Sustainability@SantaBarbaraCA.gov or (805) 564-5631.

Secciones

Office Address
801 Garden Street, Suite 200
Santa Barbara, CA 93101

Mailing Address
P.O. Box 1990
Santa Barbara, CA 93102

Office Hours
Monday - Thursday, 8:00 AM - 5:00 PM
Every Other Friday, 8:00 AM - 4:00 PM
(Closed Every Other Friday)

Administración

Alelia Parenteau
Sustainability & Resilience Director
Santa Barbara Clean Energy Director
AParenteau@SantaBarbaraCA.gov
(805) 586-3482
 

Diego Martin
Finance Analyst
DMartin@SantaBarbaraCA.gov
(805) 86-3285
 

Stephanie Lopez Lozano
Administrative Assistant
SLopezLozano@SantaBarbaraCA.gov
(805) 730-0053

Ellie Rizlenjani
Administrative Specialist
ERizlenjani@SantaBarbaraCA.gov
(805) 586-3540

División Comunidad Limpia

Julie Lawrence
Clean Community Manager
JLawrence@SantaBarbaraCA.gov
 

Hillary Allen
Environmental Services Specialist
HAllen@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-2678

Richard "Cenen" Aparicio
Environmental Services Specialist
RAparicio@SantaBarbaraCA.gov
(805) 564-5596

Christopher Clark
Environmental Services Specialist
CHClark@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-7740

Dustin Merback
Environmental Services Specialist
DMerback@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-7740

Daniela Rosales
Environmental Services Specialist
DRosales@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-7741

Matthew Byrne
City Programs Intern
MByrne@SantaBarbaraCA.gov

Glenda Galloway
City Programs Intern
GGalloway@SantaBarbaraCA.gov

Raylene Gonzalez
City Programs Intern
RGonzalez@santabarbaraca.gov

Paul Phillips
City Programs Intern
PPhillips@SantaBarbaraCA.gov

División de Participación Comunitaria

Liz Smith
Community Engagement Supervisor
LSmith@SantaBarbaraCA.gov
(805) 630-1404

Dwight Faulding
Code Enforcement Officer
DFaulding@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-7986

Jen Hollywood
Outreach Coordinator
JHollywood@SantaBarbaraCA.gov
(805) 724-6971

Andrew Krutzsch
Code Enforcement Officer
AKrutzsch@SantaBarbaraCA.gov
(805) 319-1033

Joao Ruiz
Outreach Coordinator
JORuiz@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-7986

Brian Watson
Code Enforcement Officer
BWatson@SantaBarbaraCA.gov
(805) 603-1334

División de Arroyos

Erin Markey
Interim Creeks Division Manager
Project Planner
EMarkey@SantaBarbaraCA.gov
(805) 603-1346

Timothy Burgess
Project Planner
TBurgess@SantaBarbaraCA.gov
(805) 586-3576

Jill Murray, PhD
Water Quality Research Analyst
JMurray@SantaBarbaraCA.gov
(805) 603-1394

Carter Ohlmann
Project Planner
COhlmann@SantaBarbaraCA.gov
(805) 603-1395

Jim Rumbley
Project Planner
JRumbley@SantaBarbaraCA.gov
(805) 603-1399

División de Energía y Cambio Climático

Jefferson Litten
Energy & Climate Manager
JLitten@SantaBarbaraCA.gov
(805) 538-1810

Samuel Furtner
Transportation Planner
SFurtner@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-2422

Melissa Hetrick
Administrative Analyst
MHetrick@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-2447

Kristian Hoffland
Administrative Analyst
KHoffland@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-2476

Stephanie Holmes
Energy & Climate Specialist
SHolmes@SantaBarbaraCA.gov

Rachel Pelc
Energy & Climate Specialist
RPelc@SantaBarbaraCA.gov
(805) 991-2525

Chelsea Sanford
Energy & Climate Intern
CSanford@SantaBarbaraCA.gov